Отец умер, у ребенка отчим, живем 8 лет брак не регистрирован школа просит данные фио это нормально

, Наталья, г. Москва
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Законными представителями несовершеннолетних согласно ст. 64 СК РФ, ст. 28 ГК РФ, ч. 1 ст. 52 ГПК РФ являются

родители; усыновители; опекуны.

Отчим не является законным представителем несовершеннолетнего, если только он его не усыновил. В связи с чем, отчим не может представлять интересы несовершеннолетнего в школе. Вы должны представить сведения об отчиме, если он усыновил вашего ребенка. Отчим может представлять интересы несовершеннолетнего только как его представитель по доверенности.