Здравствуйте, если квартира в собственности 5 лет, после продажи нужно ли будет в налоговую относить документы?

, Екатерина, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если вы выдержали минимальный срок владения,  в ФНС декларацию о доходах сдавать не требуется.

Кристина Корнева
Юрист, г. Воронеж

Если квартира была в собственности пять лет и более — налогом продажа объекта не облагается, сдача налоговой декларации не требуется.