Начальник принуждает брать дополнительную работу не входящие в мои должностные обязанности без доплаты.разъясните пожалуйста 4 пункт Взаимодействие

Начальник принуждает брать дополнительную работу не входящие в мои должностные обязанности без доплаты.разъясните пожалуйста 4 пункт Взаимодействие.

  • 933DC161-5C75-4A1A-B714-66F26DBEE033
    .jpeg
, алексей, г. Братск
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Алексей, добрый день!

Насколько я понимаю это Правила внутреннего трудового распорядка. Что подразумевает пункт 4 лучше всего спросить у вашего непосредственного руководителя либо ознакомиться с его расшифровкой в положении о литейном (765) цехе на которое идет ссылка в самом пункте 4.

В стандартном понимании взаимодействие между подразделениями понимается сотрудничество в рамках своих обязанностей и прав.

Под взаимодействием не коим образом не понимается перекладывания обязанностей одного отдела на другой, в том числе обязанностей, которые не предусмотрены должностной инструкций.