Со скольки лет можно сделать аборт без согласия родителей?
Здравствуйте, Хусрав!
Данный вопрос урегулирован Федеральным закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», согласно которому несовершеннолетние в возрасте старше пятнадцати лет или больные наркоманией несовершеннолетние в возрасте старше шестнадцати лет имеют право на информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство или на отказ от него.
Соответственно, согласие родителей или опекунов на данное вмешательство необходимо только лицам младше 15 лет или «больным наркоманией несовершеннолетним» в возрасте до 16 лет.
Хусрав, если у вас остались какие-либо вопросы, обратитесь ко мне в чат.