Денежное довольствие не выплачивается, муж находиться на территории Украины и участник СВО, как в данном

Добрый день. Мы понимаем что контракты ВС бессрочны в связи со СВО но на сегодняшний день муж единственный кормилец в семье. Денежное довольствие не выплачивается , муж находиться на территории Украины и участник СВО, как в данном случае расторгнуть контракт, ребенку 1 год и выйти на работу нет возможности, муж единственный обеспечивает семью. Ещё у него ребенок дочь 8 лет с синдромом Дауна которой мы так же не перечисляем алименты с сентября. Так нет выплат. Нашу дочь не с кем оставить и я так же не могу обратиться в медучреждение чтобы встать на учёт к аллергологу. К платному специалист не могу обратиться из за отсутствия денежных средств. Живём на выплаты по декрету 7500 в месяц.

, Анна Александровна, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Анна Александровна!

Если он доброволец и контракт с добровольческим формированием — то может расторгнуть.

В иных случаях — только по 3 основаниям.

Срочно пишите обращения в военную прокуратуру, звоните в МО РФ на горячую линию по выплатам. Пусть сам пишет в личном кабинете военнослужащего обращение. И рапорт командиру по выплатам.

К сожалению, если он не доброволец, его не уволят, а отъезд сочтут СОЧ и ждет суд и вероятно лишение свободы.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.