Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Доля в квартире

здравствуйте, у меня такой вопрос- родители в браке купили квартиру в новом доме когда мне было 11 лет, имею ли я долю в этой квартире или нет?

06 Февраля 2014, 11:16, вопрос №359255 Олег, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 928 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Кожевникова Марина

    Добрый день, Олег!

    Если родителями Вам не выделена доля в данной квартире, то прав на долю в данной квартире у Вас нет.

    Ч. 4 ст. 60 СК РФ

    Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.



    06 Февраля 2014, 11:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Кузьмина Наталья

    Олег, все зависит от того, на кого была оформлена квартира, т. е. в чьей она собственности — если только в собственности родителей, то Вы будете вправе претендовать на наследование этой квартиры в будущем.

    06 Февраля 2014, 11:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats