Спустя год биологический отец угрожает подать в суд для установления отцовста
Добрый день. У меня есть дочь 1 годик. В свидетельстве об отцовстве прочек в графе отца. Спустя год биологический отец угрожает подать в суд для установления отцовста. Хочет общаться с дочкой. Я с ним не жила не была расписана. Он не чем не помогал. Дочку видил 1 раз за год . И то я ему дала денег что бы он приехал к ней помогите как быть. Я не хочу что бы он учавствовал в жизни моей дочери.
, елена, г. Якутск
Галина Гудкова
В таких делах в суде всё сводится к генетической экспертизе, суд не может отказать отцу в установлении отцовства, если по экспертизе он 99,9 отец ребенка. Ст. 49 СК РФ.
В суде когда будет просить установить график общения с ребенком вам надо будет пытаться свести его свидания практически к 0.