Мне отказали в едином пособии на детей, цитирую: ПФР сообщает, что по Вашему заявлению принято отказное решение по причине"Отсутствие доходов и наличия уважительных причин отсутствия таких доходов"

Здравствуйте, я житель ДНР. Проживаю в ПВР с двумя детьми до 17лет. Имеем гражданство РФ. Мой супруг гражданин Украины. Проживает в Донецкой области, подконтрольной Украине. Связи с ним нет, документов от него соответственно тоже нет. Мне отказали в едином пособии на детей, цитирую: ПФР сообщает, что по Вашему заявлению принято отказное решение по причине"Отсутствие доходов и наличия уважительных причин отсутствия таких доходов". Как быть! Спасибо

, Елена, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если детям бюолее 3 лет и у мамы и папы должен быть официальный доход. Или они должны стоять на бирже труда. Так по закону.