Так же идут угрозы в адрес матери о том что ее лишат детей ( и это очень частый случай) якобы сельсовет будет

Здравствуйте! Я бы хотела рассказать ситуацию которая произошла у моей мамы.

Анна Владимировна малоимущая многодетная мать на данный момент в семье 5 несовершеннолетних детей (я уже совершеннолетняя ) в 2021 году мы получили дом купленный на деньги которые даются за 5 ребёнка .

Иногда с рейдом приходит глава администрации (так как живем а деревне ) .

Начинают оскорблять высмеивать унижать и переходить на личности что в принципе недопустимо госслужащему .

Так же идут угрозы в адрес матери о том что ее лишат детей ( и это очень частый случай) якобы сельсовет будет делать все чтобы лишить маму детских пособий , пенсии и естественно дома который куплен на деньги которое выделило государство так же когда мама обратилась в район к главе района она приехала с рейдом в наш сельсовет но ничего не приняла т.е собирали собрание где так же следовали унижения мой семьи. И много гадостей делает эта женщина . Скажите пожалуйста куда можно обратиться чтобы найти управу на эту женщину !

, Мария, снт. Волга
Рашад Якубов
Юридическая компания "Адвокатский кабинет Якубова Рашада Киязовича", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария

Вам следует обратиться в прокуратуру.

Прокуратура РФ — единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, уголовное преследование в соответствии со своими полномочиями.

Целями деятельности прокуратуры в соответствии с ч. 2 ст. 1 Закона о прокуратуре являются:
— обеспечение верховенства закона;
— обеспечение единства и укрепления законности;
— обеспечение защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства.

Обратиться с заявлением, предложением или жалобой в прокуратуру лучше в письменной форме или в форме электронного документа. Письменное обращение может быть направлено в прокуратуру по почте, по телеграфу, факсимильной связью или с помощью информационной системы общего пользования