Надо ли покупать квартиру на детей чтобы не платить налог
Продана единственное жилье несовершеннолетних детей с выделением доли в другой квартире. Жилье в собственности меньше 3лет. Надо ли покупать квартиру на детей чтобы не платить налог
, Валентина, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Если вы семья с двумя или более детьми до 18 лет (если студенты — до 24 лет), для освобождения от налога нужно в году продажи или не позднее 30.04 следующего года купить новое жилье больше по площади или дороже по кадастровой стоимости.
Другая недвижимость есть (у родителей этих детей)?