Нужно ли свидетельство о разводе или достаточно справки из суда, что мы разведены

Здравствуйте! 6 лет назад в строительство дома был вложен маткапитал. Мы с супругом были в законном браке. В октябре 2022 года был развод. В ноябре 2022 года на дом, в который был вложен маткапитал, получили право собственности. Право собственности оформлено на меня. Сейчас нужно выделять доли в доме. Нужен ли при оформлении бывший муж? Нужно ли свидетельство о разводе или достаточно справки из суда , что мы разведены. Споров по имуществу у нас не было.

, Светлана, г. Сочи

Добрый день, Светлана!

Доли в доме распределяются на всех членов семьи на момент распоряжения материнским капиталом, а также на всех детей, даже родившихся после реализации, но до распределения долей (в том числе на бывшего супруга).  Имейте это в виду при дальнейших действиях.