Получаю пенсию мвд на почте переводом

Получаю пенсию мвд на почте переводом. Паспорт просрочен на 3 мес. Получить не смог.

Вопрос : по какому еще документу я могу получить пенсию

, Евгений, г. Москва
Барейша Владимир
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте Евгений!

Паспорт является основным документом для каждого человека. Он выступает удостоверением личности, а также используется при получении практически любой государственной услуги. Этот документ должен иметься у каждого человека, причем периодически требуется его замена. Если процедура не будет выполнена в установленные сроки, то будет просрочен паспорт. Что делать в такой ситуации? Придется оперативно заменять документ, а также уплачивать штраф. Поэтому каждый человек должен следить за тем, чтобы его паспорт был заменен своевременно.

По иному документу получить Вашу пенсию не представляется возможным.

Всего доброго!

Евгений
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, к сожалению, Ваш ответ не верный, скорее всего, вы обратили внимание на получение пенсии на почте ПЕРЕВОДОМ. Т. е. Я получаю перевод, как и любой человек, в переводе не указано что это пенсию и паспорт не указан мой. А перевод я могу получить по целому ряду документов, в плоть то паспорта моряка или военному билету. Я получил по военному билету офицера запаса

Здравствуйте, Ваш Вопрос был такой «Получаю пенсию мвд на почте переводом. Паспорт просрочен на 3 мес. Получить не смог». Не смотря на то, что Вы получили пенсию по военному билету офицера запаса  Вам по закону все равно придется заменить паспорт и при этом оплатить штраф о чем я Вам и разъяснил.

Всего доброго.