Могу ли я сейчас сдать экзамен в гаи и получить права?

Здравствуйте, я прошёл обучение на право вождения в 2004г., могу ли я сейчас сдать экзамен в гаи и получить права?

, Максим, г. Москва
Барейша Владимир
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте Максим!

В соответствии с изменениями законодательства, принятыми в 2014 году, окончание водительских курсов приравнивается в России к получению профессионального образования. А это означает, что по сути сертификат не имеет срока действия и может служить основанием для допуска к экзаменам в ГИБДД и последующего получения водительского удостоверения даже через 30 лет после выдачи.

Единственный нюанс — обязательное наличие лицензии у заведения, которым был выдан Вам сертификат. В случае его отсутствия выданный документ считается недействительным и не дает владельцу права быть допущенным к экзамену в ГИБДД.

Если мой ответ помог Вам, прошу Вас отметить мой ответ как полезный (поставить плюс).

Всего доброго!