Лёг в больницу врач забрала паспорт и не отдаёт, говорит только при выписки

, Алексей шмоткин, г. Москва
Олег Лазукин
Адвокат, г. Таганрог

Здравствуйте Алексей. Законодательство требует идентификации личности и подтверждения ее прав, то есть информацию, а не передачу документов. Изъятие документов, а тем более паспорта и страхового полиса медицинским учреждением недопустимо, медучреждению достаточно копии и то с Вашего согласия.

Если Вам помог мой ответ, просьба его оценить.