8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доверенность, нужно ли еще согласие от мужа?

Подскажите, супруги в браке покупали квартиру по договору долевого участия, у обоих супругов выделены доли По ЕЖД и всем документам. Для продажи муж на жену сделал ген.доверенность, нужно ли еще согласие от мужа?

, Карина, г. Москва
Илья Бурков
Илья Бурков
Адвокат, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Карина!

Часть 3 статьи 35 Семейного кодекса РФ устанавливает следующее:

Для заключения одним из супругов сделки по распоряжению имуществом, права на которое подлежат государственной регистрации, сделки, для которой законом установлена обязательная нотариальная форма, или сделки, подлежащей обязательной государственной регистрации, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.

То есть, по общему правилу, вне зависимости от наличия доверенности, необходимо еще и согласие, поскольку это требование закона.

Хотя, конечно, доверенность и так косвенно подтверждает согласие мужа.

Но я рекомендую не пожалеть денег и сделать дополнительно согласие, чтобы Вы без сомнений и других рисков произвели сделку по отчуждению квартиры.

0
0
0
0
Карина
Карина
Клиент, г. Москва
То есть, если в договоре купли-продажи будут фигурировать оба супруга (присутствовать будет только жена с ген.доверенностью от мужа), то согласие не нужно?
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Военное право
Нужно ли мне отменять/отзывать заявление в суде?
Здравствуйте. Такая ситуация. Я подавал в суд онлайн заявление о пересмотре решения призывной комисии по походу моего призыва. Сегодня был в военкомате с заявлением на АГС мне ее одобрили. Нужно ли мне отменять/отзывать заявление в суде? И если да то как это сделать. Оно висит в статусе "зарегистрировано" еще с дня подачи его
, вопрос №4151240, Павел Рыбин, г. Жуковский
Наследство
Мама умерла, нужно ли вступать в наследство или что с этой дарственной теперь делать?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Мама оставила дарственную на квартиру. Мама умерла, нужно ли вступать в наследство или что с этой дарственной теперь делать? И в какие сроки нужно, если нужно вообще. Спасибо.
, вопрос №4151187, Станислав, г. Москва
Семейное право
Нужно ли мне вступать в наследство
Квартира куплена в браке и собственником документально являюсь я одна. Сейчас в ипотеке, которая оформлена на меня. Муж недавно скончался. Нужно ли мне вступать в наследство
, вопрос №4150762, Наталья, г. Тобольск
Нотариат
Хочу оформить дарственную на дом на сына, нужно ли согласие бывшего мужа?
Здравствуйте. Хочу оформить дарственную на дом на сына, нужно ли согласие бывшего мужа? Жилье куплено мной после развода
, вопрос №4150804, Елена, г. Тюмень
Семейное право
Нужно ли родителям делать доверенность на бабушку Ребенок 7 едет в Анапу с бабушкой
Нужно ли родителям делать доверенность на бабушку Ребенок 7 едет в Анапу с бабушкой
, вопрос №4150674, Анастасия, п. Тульский
Дата обновления страницы 05.02.2023