Девушка в браке и забеременела от другова она может развестись

, Владимир, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Развестить она во всех случаях может. Пусть подает иск  в суд.

Анна Данилова
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Владимир!

Беременность не является препятствием для развода. Только существует правило 300 дней, мужчина обязан содержать свою беременную жену или бывшую жену, если беременность установлена в браке или в течение 300 дней после развода: в этот период он признается отцом ребенка, если не доказано обратное. ст. 48 СК РФ.

Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

 Добрый день!

 Закон запрещает инициировать расторжение брака супругом в период беременности жены, но если жена согласна на расторжение брака, то это возможно либо путём подачи совместного с супругом заявления в ЗАГС о расторжении брака, если других общих несовершеннолетних детей у супругов нет, а если есть — то подать исковое заявление в суд о расторжении брака от имени супруги (ст.ст. 22-23 Семейного Кодекса РФ).

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!