У меня умерла мама в январе 2023г, если я пойду к нотариусу для вступления наследства карту заблокируют?

У меня умерла мама в январе 2023г, если я пойду к нотариусу для вступления наследства карту заблокируют? Пользуюсь её картой.

, Яна, Луганск

Добрый день, Яна. Если банк получит уведомление о смерти владельца карты, то карта будет заблокирована. Однако вступив в наследство вы получите возможность снять денежные средства со счета.
Остались вопросы? Либо требуются разъяснения или юридическая помощь? Обращайтесь ко мне в чат за получением ответов, либо за составлением документов. Для этого вам нужно перейти на мою страницу по ссылке pravoved.ru/lawyer/2015005/ И нажать «Общаться в чате».