Будет ли это учтено как оплата алиментов и в погашении долга по алиментам?

Здравствуйте, мой бывший супруг пересылал мне алименты способом получения денег на руки в отделении Сбербанка. Будет ли это учтено как оплата алиментов и в погашении долга по алиментам?

, Яна Девяткина, г. Шуя
Александр Веренич
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Яна.

Если вы не считаете, что ваш бывший супруг вам передавал на руки именно алименты, назначение платежа нигде не зафиксировано и между вами были, например, отношения по договору займа, то необходимо это указать в суде (приставу). Должник должен доказать, что передаваемые средства являлись именно уплатой алиментов