Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
608 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Прием наличных без ккм

Здравствуйте!

Помогите разобраться, как принимать наличные за услуги населению без ккм (и, возможно, без бсо).

Форма - ООО

Регион - Башкортостан

Услуги - Монтаж и ремонт инженерных систем в квартире, коттедже: отопление, водоснабжение, электричество.

Дата регистрации - 2014г.

Форма НО - УСН (Д-Р, 15%).

В штате оформлен только директор, с функцией гл. бух.

Работу выполнять будут специалисты по договору подряда, или вообще без договора.

1)Если я правильно понимаю, чтобы не применять ккм, нужно оформлять БСО.

Подскажите, какой формы (желательно дать ссылку) БСО должна быть?

Можно ли использовать вместо БСО приходный кассовый ордер?

2)Как можно работать без БСО? Заключать договор поручения на внесение денег на расчетный счет?

Можно выслать форму такого договора? От кого он должен заключаться в моем случае (если специалисты по догоовру подряда)?

3)Как избежать штрафов за неиспользование БСО?

02 Февраля 2014, 20:54, вопрос №358999 Юрий, г. Уфа

Юрий оставил отзыв о сайте — показать

400 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (14)

  • Юрист - Иванов Денис
    получен
    гонорар
    13%
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    1) Касательно БСО, — подробнее по ссылке: http://wiki.klerk.ru/index.php/%D0%91%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%BA_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B9_%D0%BE%D1%82%D1%87%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8

    1.1) Можно использовать приходный кассовый ордер в качестве БСО при условии, что такой ПКО содержит все обязательные реквизиты БСО.

    2) Да, не приходуйте наличные деньги. Давайте контрагентам по Вашим договорам реквизиты расчетного счета или открытого на Ваше ООО электронного кошелька, и Ваши клиенты-контрагенты самостоятельно будут вносить денежные средства в качестве оплаты по договорам через терминал или кассу банка;

    02 Февраля 2014, 21:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сошенко Владимир Иванович
    получен
    гонорар
    13%
    Юрист, г. Великие Луки
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    В Вашем случае (УСН) использование бланков обязательно, поэтому без них никак, это четко закрепляет Постановление Правительства РФ от 06.05.2008 № 359 «Положение об осуществлении наличных денежных
    расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения
    контрольно-кассовой техники».

    Таким образом, Вы можете использовать ордера и никаких проблем не будет, но использовать их Вы точно должны.

    02 Февраля 2014, 21:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Было бы здорово обойтись только приходного кассового ордера! Только как это обосновать юридически? Ведь, если я правильно понимаю, Приходный кассовый ордер (форма № КО-1) в качестве бланка строгой отчетности не соответствует требованиям. В нем не предусмотрены такие обязательные реквизиты, как шестизначный номер и серия бланка. И, вроде как, печатать БСО нужно в типографии, а я хочу обойтись ПКО и печатать на компьютере.

    Что тут можно придумать?

    02 Февраля 2014, 21:21
  • Юрист - Иванов Денис
    получен
    гонорар
    13%
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    На компьютере исполнять БСО прямо запрещено. Основание (источник): http://www.klerk.ru/buh/news/139379/

    Цитата: 
    "Министерство финансов Российской Федерации П и с ь м о 03.02.2009№ 03-01-15/1-43 Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо о бланках строгой отчетности и сообщает. Постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2008 N 359 утверждено Положение об осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники (далее — Положение). В связи с поступающими вопросами об утверждении форм бланков строгой отчетности, Минфин России опубликовал Информационное письмо от 22 августа 2008 г., где даны разъяснения по реализации Положения. Ознакомиться с Информационным письмом можно в информационных правовых системах или на Интернет-сайте Минфина России. Пунктом 4 Положения предусмотрено, что бланк документа может изготавливаться не только типографским способом, но и формироваться с использованием автоматизированных систем. При этом согласно пункту 11 Положения для одновременного заполнения бланка документа и выпуска документа должно обеспечиваться выполнение следующих требований: а) автоматизированная система должна иметь защиту от несанкционированного доступа, идентифицировать, фиксировать и сохранять все операции с бланком документа в течение не менее 5 лет; б) при заполнении бланка документа и выпуске документа автоматизированной системой сохраняются уникальный номер и серия его бланка. В соответствии с пунктом 12 Положения организации и индивидуальные предприниматели по требованию налоговых органов обязаны представлять информацию из автоматизированных систем о выпущенных документах. Вместе с тем, вопросы формирования бланков документов посредством автоматизированных систем требуют рассмотрения применительно к конкретной системе, используемой для формирования бланков строгой отчетности. При этом, по нашему мнению, по своим параметрам функционирования автоматизированные системы должны отвечать требованиям, предъявляемым к контрольно-кассовой технике, т.е. обеспечивать защиту, фиксацию, хранение сведений о бланке документа. Поскольку в Положении речь идет не о печатающем устройстве, а о системе, обеспечивающей защиту, фиксацию, хранение сведений о бланке документа, что соответствует требованиям, предъявляемым к контрольно-кассовой технике в этой части, простой компьютер для формирования бланков строгой отчетности использован быть не может. Директор департамента И. В.Трунин "

    02 Февраля 2014, 21:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ермолаева Лариса

    Здравствуйте! Если не хотите работать с БСО, то выставляйте счет на оплату клиенту, клиент на основании счета платит в банке за Ваши услуги, для этого нужен расчетный счет. Если хотите использовать приходный кассовый ордер, дополните его необходимыми реквизитами и закажите в типографии (ведь БСО Вы можете разработать самостоятельно). Вы можете самостоятельно печатать БСО, но с использованием автоматизированных систем, которые обеспечивают сохранность данных об отпечатанных бланках в течение 5 лет. Это система, обеспечивающая защиту, фиксацию, хранение сведений о бланке строгой отчетности, что соответствует требованиям, предъявляемым к контрольно-кассовой технике.

    03 Февраля 2014, 07:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролов Андрей
    получен
    гонорар
    75%
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Во-первых, БСО не подменяет ПКО. ПКО, в тоже время, не является бланком строгой отчетности.

    В соответствии с Положением о порядке ведения кассовых операций с банкнотами и монетой Банка России на территории Российской Федерации от 12.10.2011 N 373-П, вступившем в силу с 01.01.2012 г., ИП обязаны вести кассовые операции и эта обязанность не связана с отсутствием необходимости в ККМ для ИП, оказывающих услуги. Обязательно нужно вести кассовую книгу. Кассовая книга — это не книга кассира-операциониста, последняя применяется только теми, кто обязан иметь ККМ (см. ст.2 ФЗ от 22.05.2003 N 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт»). Вы не обязаны иметь ККМ, но обязаны вести кассовую книгу.  

    Согласно п. 1.8. положения, кассовые операции, проводимые юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем, оформляются приходными кассовыми ордерами 0310001, расходными кассовыми ордерами 0310002. РКО и ПКО — кассовые документы.

    Положение здесь: http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=122311

    Формы — в Постановлении Госкомстата РФ от 18.08.1998 N 88 «Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету кассовых операций, по учету результатов инвентаризации» (То есть здесь: http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=27261;fld=134;dst=100091;rnd=0.8475465273950249)

    БСО также требуются. Дело в том, что БСО — это не только заменитель чека из ККМ, но документ, подтверждающий договорные отношения в сфере бытовых услуг. По БСО оформляете каждый приход денег в течении дня, а в конце дня оформляете один ПКО на всю сумму, указывая в основании — БСО такой-то, такой-то и такой-то. Все БСО за день подшиваете к одному ПКО.

    Дополню, что квитанция от ПКО выдается тому, кто сдает деньги в кассу, то есть кассиру, а если Вы и кассир — одно лицо, квитанцию выбрасываете.

    БСО имеет определенные реквизиты, перечисленные в законе от 22.05.2003 N 54-ФЗ. БСО надо заказывать в типографии.

    Можно ли обойтись без БСО — вопрос спорный. В соответствии с вышеуказанным положением — принятие ИП налички у физлица — это исключительно кассовая операция, оформляемая БСО. Я полагаю, так сделано потому, что если бы ИП оформлял договор поручения, то мог бы и выкинуть его по дороге в банк, внеся деньги себе на счет как свои (не облагаемые налогом как доход). Считаю, что применение этого договора для зачисления денег себе на счет может вызвать риск квалификации таких действий как нарушения кассовой дисциплины.

    А вот если клиент внесет сам деньги Вам на счет (просто скинет со своей банковской карты через интернет на Ваш счет, идти в банк не надо), то тут никаких БСО можно не выдавать.

    04 Февраля 2014, 09:52
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А скажите, пожалуйста, какие требования к типографии? как выбрать для печати бсо из тысячи полиграфии ту, которая будет законно названа Типографией?

    04 Февраля 2014, 21:49
  • Юрист - Ермолаева Лариса

    Печатать БСО может любая типография, имеющая необходимое оборудование для печати и нумерации БСО.

    04 Февраля 2014, 22:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролов Андрей
    получен
    гонорар
    75%
    Юрист
    Общаться в чате

    А скажите, пожалуйста, какие требования к типографии? как выбрать для печати бсо из тысячи полиграфии ту, которая будет законно названа Типографией?

    Законом «о лицензировании отдельных видов деятельности» лицензирование типографской деятельности исключено, кроме той, которая делает защищенную полиграфическую продукцию. 

    В соответствии с п. 2 Постановления Правительства РФ от 24.09.2012 N 965
    «О лицензировании деятельности по производству и реализации защищенной от подделок полиграфической продукции», «защищенная от подделок полиграфическая продукция» — полиграфическая продукция, содержащая не менее двух защитных элементов, изготовленная с применением полиграфических, голографических, информационных, микропроцессорных и иных способов защиты полиграфической продукции, предотвращающих подделку этой продукции.

    У БСО всего лишь один защитный элемент — номер. Поэтому его можно не печатать в типографии, имеющей лицензию на защищенную типографическую продукцию. 

    Подойдет любая типография, то есть юрлицо, в сведениях о видах деятельности которого указана типографская деятельность. Впрочем, в соответствии с п. 4 Постановления Правительства РФ от 06.05.2008 N 359 «О порядке осуществления наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники», подобного утверждения нет, так всего лишь сказано, что "бланк документа изготавливается типографским способом или формируется с использованием автоматизированных систем (от себя добавлю: автоматизированные системы  - это не Ваш случай, это специальная программа, имеющая спецзащиту, никаких других критериев нет и, если использовать какие-то программы, есть риск спора с ИФНС). Изготовленный типографским способом бланк документа должен содержать сведения об изготовителе бланка документа (сокращенное наименование, идентификационный номер налогоплательщика, место нахождения, номер заказа и год его выполнения, тираж), если иное не предусмотрено нормативными правовыми актами об утверждении форм бланков таких документов." 

    Так что, сходите в любую типографию.

    05 Февраля 2014, 05:04
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо, уважаемые эксперты за развернутые ответы!

    Прошу вас ответить еще на несколько вопросов:

    1)Как государство и предприятие отслеживает напечатанные и введеные в оборот предприятия БСО?

    Я читал, что изготовленные БСО должны регистрироваться в организации Актом - это со стороны предприятия.

    2)Получается, наш инженер, имея доверенность представлять интересы предприятия, может заказать БСО в любой другой типографии за наличку, не проводить их по Акту и выдавать их клиентам за услуги своих бригад?

    При этом платежи нигде регистрироваться в предприятии не будут (выходит какая то лазейка для нечестных сотрудников)??

    05 Февраля 2014, 07:37
  • Юрист - Фролов Андрей
    получен
    гонорар
    75%
    Юрист
    Общаться в чате

    1)Как государство и предприятие отслеживает напечатанные и введеные в оборот предприятия БСО?

    Я читал, что изготовленные БСО должны регистрироваться в организации Актом — это со стороны предприятия.

    В соответствии с п. 13 Постановления Правительства РФ от 06.05.2008 N 359  «О порядке осуществления наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники», «учет бланков документов, изготовленных типографским способом, по их наименованиям, сериям и номерам ведется в книге учета бланков документов. Листы такой книги должны быть пронумерованы, прошнурованы и подписаны руководителем и главным бухгалтером (бухгалтером) организации (индивидуальным предпринимателем), а также скреплены печатью (штампом).»

    Все правила учета бланков приведены в пунктах от 13 — го и ниже.

    Посмотреть их можно здесь: http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=85413

    2)Получается, наш инженер, имея доверенность представлять интересы предприятия, может заказать БСО в любой другой типографии за наличку, не проводить их по Акту и выдавать их клиентам за услуги своих бригад?

    Выдавайте инженеру доверенность на строго ограниченные полномочия, чтобы он с ней не вводил Вас в убытки. 

    Следуйте вышеприведенным правилам и все будет ок.

    05 Февраля 2014, 07:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ермолаева Лариса

    «2)Получается, наш инженер, имея доверенность представлять интересы предприятия, может заказать БСО в любой другой типографии за наличку, не проводить их по Акту и выдавать их клиентам за услуги своих бригад?

    При этом платежи нигде регистрироваться в предприятии не будут (выходит какая то лазейка для нечестных сотрудников)??» — Вы правильно опасаетесь. Более того, БСО выдается по требованию клиента, т.е. Вы не всегда должны его ВЫДАВАТЬ, по законодательству Вы должны их составлять и регистрировать, но если клиент ничего не просит в подтверждение оплаты, то можно ничего ем не выдавать. Тут есть риски сокрытия доходов как с Вашей стороны, так и со стороны работников. 



    05 Февраля 2014, 07:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сошенко Владимир Иванович
    получен
    гонорар
    13%
    Юрист, г. Великие Луки
    Общаться в чате

    1)Как государство и предприятие отслеживает напечатанные и введеные в оборот предприятия БСО?

    Только по номерам бланков и все. Вообще после введения нового ФЗ «О бух учете» вообще нет обязательных форм документов, можно оформлять как хотите.

    2)Получается, наш инженер, имея доверенность представлять интересы
    предприятия, может заказать БСО в любой другой типографии за наличку, не
    проводить их по Акту и выдавать их клиентам за услуги своих бригад?

    При этом платежи нигде регистрироваться в предприятии не будут (выходит какая то лазейка для нечестных сотрудников)??

    Если это все будет по доверенности от организации, то все равно считаться будет что бланки приобрела организация и претензии будут к Вам как от клиентов, так и от налоговой.
    05 Февраля 2014, 08:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    "При этом платежи нигде регистрироваться в предприятии не будут (выходит какая то лазейка для нечестных сотрудников)??

    Если это все будет по доверенности от организации, то все равно считаться будет что бланки приобрела организация и претензии будут к Вам как от клиентов, так и от налоговой".

    Это действительно так?

    А если типография требует только копии документов (выписка, свидетельства, устав и пр..-заверенные директором) которые, в принципе, есть у нескольких сотрудников для передачи клиентам при заключении договоров?

    05 Февраля 2014, 11:17
  • Юрист - Фролов Андрей
    получен
    гонорар
    75%
    Юрист
    Общаться в чате

    Только по номерам бланков и все. Вообще после введения нового ФЗ «О бух учете» вообще нет обязательных форм документов, можно оформлять как хотите.

    Это не так, о том, какие должны быть реквизиты, вполне прямо указано в законе от 22.05.2003 N 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт», Постановлении Правительства РФ от 06.05.2008 N 359  «О порядке осуществления наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники».

    При этом платежи нигде регистрироваться в предприятии не будут (выходит какая то лазейка для нечестных сотрудников)??» — Вы правильно опасаетесь. Более того, БСО выдается по требованию клиента

    Лариса, специально для Вас: «Организации и индивидуальные предприниматели в соответствии с порядком, определяемым Правительством Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности.»

    То есть принять деньги можно только одновременно с выдачей БСО, а не по требованию.

    05 Февраля 2014, 10:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Владимир пишет:

    "При этом платежи нигде регистрироваться в предприятии не будут (выходит какая то лазейка для нечестных сотрудников)??

    Если это все будет по доверенности от организации, то все равно считаться будет что бланки приобрела организация и претензии будут к Вам как от клиентов, так и от налоговой".

    Это действительно так?

    А если типография требует только копии документов (выписка, свидетельства, устав и пр..-заверенные директором) которые, в принципе, есть у нескольких сотрудников для передачи клиентам при заключении договоров?

    05 Февраля 2014, 11:20
  • Юрист - Фролов Андрей
    получен
    гонорар
    75%
    Юрист
    Общаться в чате

    Владимир пишет:

    «При этом платежи нигде регистрироваться в предприятии не будут (выходит какая то лазейка для нечестных сотрудников)??

    Если это все будет по доверенности от организации, то все равно считаться будет что бланки приобрела организация и претензии будут к Вам как от клиентов, так и от налоговой».

    Это действительно так?

    Смотрите как. Повторно приведу п. 13 постановления и некоторые другие:

    «13. Учет бланков документов, изготовленных типографским способом, по их наименованиям, сериям и номерам ведется в книге учета бланков документов. Листы такой книги должны быть пронумерованы, прошнурованы и подписаны руководителем и главным бухгалтером (бухгалтером) организации (индивидуальным предпринимателем), а также скреплены печатью (штампом). 

    14. Руководитель организации (индивидуальный предприниматель) заключает с работником, которому поручаются получение, хранение, учет и выдача бланков документов, а также прием от населения наличных денежных средств согласно документам, договор о материальной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации. Руководитель организации (индивидуальный предприниматель) создает условия, обеспечивающие сохранность бланков документов. 

    15. Бланки документов, поступившие в организацию (индивидуальному предпринимателю), принимаются работником, указанным в пункте 14 настоящего Положения, в присутствии комиссии, образованной руководителем организации (индивидуальным предпринимателем). Приемка производится в день поступления бланков документов. При приемке проверяется соответствие фактического количества, серий и номеров бланков документов данным, указанным в сопроводительных документах (накладных, квитанциях и т.п.), и составляется акт приемки бланков документов. Акт, утвержденный руководителем организации (индивидуальным предпринимателем), является основанием для принятия бланков документов на учет указанным работником.»

    Таким образом, приняв все бланки от типографии, Вы их учитываете по номерам в соответствующей книге. С работником, которому Вы доверяете бланки для выдачи потребителям, заключаете договор о полной материальной ответственности с приложением, в котором указываются по номерам и сериям, и с названием типографии их изготовившей все передаваемые ему бланки. Просто указываете в приложении: «бланки №№ от и до, изготовленные_______, товаросопроводительные документы от типографии по поставке этих бланков такие-то». Если у Вас с ним гражданско-правовые отношения, делаете тоже самое в приложении к гражданско-правовому договору. Таким образом, у Вас будет доказательство того, что Вы выдали ему только такие-то бланки от такой-то типографии. На каждом бланке ставите свою подпись и печать. Работы, деньги за которые принимаются по бланкам отслеживаете." 

    Если работник за какой-то левый приработок выдаст левые бланки — претензии будут к нему, потому как на левых бланках не будет Вашей подписи + у Вас есть документ, подтверждающий, что таких бланков на Вашем предприятии нет.

    Если к Вам будут претензии, Вы от них легко отмахнетесь (фальсифицированная подпись и прочее. А если к Вам подадут иск — и подавно, в суде все будет видно через экспертизу — если понадобится.

    А если типография требует только копии документов (выписка, свидетельства, устав и пр..-заверенные директором) которые, в принципе, есть у нескольких сотрудников для передачи клиентам при заключении договоров?

    Нормальная типография требует и доверку. И только если в ней указано полномочие на изготовление бланков. принимает заказ. В тех доверенностях, что Вы выдаете, четко пропишите полномочия, включая то, что поверенный вправе выдавать бланки только таких-то номеров, подписанные ИП таким-то. Без всяких дополнений в доверенностях «а также совершать иные действия».

    05 Февраля 2014, 11:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ермолаева Лариса

    «Лариса, специально для Вас: » — хочу заметить: я не писала о том, что БСО не надо выписываить. Есть клиенты, которым плевать, выдали Вы им БСО/кассовый чек, или нет, они получили свои услуги и довольны. Поэтому есть риск сокрытия дохода. 

    «А если типография требует только копии документов (выписка, свидетельства, устав и пр..) которые, в принципе, есть у нескольких сотрудников для передачи клиентам при заключении договоров?» —  хранение бланков строгой отчетности должно исключать возможность их получения неуполномоченными лицами. Учет БСО может вести только материально-ответственное лицо, которое назначаете Вы посредством издания акта. Хранить БСО нужно в опечатываемых помещениях, где нет угрозы порчи или хищения. Запись в книгу учета БСО вносится  при получении пачки БСО из типографии и при выдаче пачки бланков ответственному лицу для использования. Т.е. Вы должны сделать все, чтобы именно Ваши бланки использовались согласно законодательству. Если сотрудники будут использовать какие-то другие бланки и Вы об этом не будете знать, то ответственность за это уже ляжет на них. Всегда есть опасность нанять недобросовестных сотрудников, если Вы боитесь какого-то мошенничества со стороны работников, пристальнее наблюдайте за их деятельностью и соблюдайте законодательство, чтобы в случае чего, избежать претензий со стороны налоговых органов.

    05 Февраля 2014, 11:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролов Андрей

    1) БСО выдается по требованию клиента, т.е. Вы не всегда должны его ВЫДАВАТЬ

    2) хочу заметить: я не писала о том, что БСО не надо выписываить.

    Прикольно

    05 Февраля 2014, 11:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats