Пришла повестка на расторжение брака явится на судВнизу повестки

Пришла повестка на расторжение брака явится на суд.Внизу повестки написано что СУД ПРЕДЛАГАЕТ ПРЕДОСТАВИТЬ ВСЕ ИМЕЮЩИЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ПО ДЕЛУ.Что с собой нужно?Он не знает что я подала на развод но уведомление ему было отправлено на его адрес.Что будет потом после заседания.Как себя подготовить?

, Ефросинья, г. Астрахань
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можете идти на суд, можете не ходить. Суд брак все равно расторгнет. Судья может дать срок на примирение. Если пойдете можете сказать что свой иск поддерживаете и просите вас развести.

 Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака

1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.
2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.
Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.