Здравствуйте какие документы нужны чтобы вступить в брак с гр РФ Я сама из Киргизи?

Здравствуйте какие документы нужны чтобы вступить в брак с гр РФ

Я сама из Киргизи?

, Альбина, г. Бодайбо
Юнус Назуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Паспорта лиц, вступающих в брак
Лично поданное совместное заявление о заключении брака
Свидетельство о расторжении брака или смерти (одного из супругов), если лицо (лица) ранее состояли в браке;
Оплата: По себестоимости бланочной продукции. Государственная пошлина за регистрацию заключения брака составляет 25 сом. Кроме того, согласно реестра платных услуг, органы записи актов гражданского состояния оказывают следующие виды услуг:
Проведение торжественной регистрации брака вне помещения в районных ЗАГС республики по желанию заявителя — 1265-00 сом;
Проведение торжественной регистрации брака вне помещения отделами ЗАГС по г. Бишкек и г. Ош по желанию заявителя — 2565-00 сом;
Проведение торжественной регистрации брака в районных отделах ЗАГС республики по желанию заявителя — 556-00 сом;
Проведение торжественной регистрации брака во Дворце Бракосочетания г. Бишкек по желанию заявителя — 1732-00 сом.
Проведение торжественной регистрации брака вне помещения сотрудниками ЦМГ (Центр мобильной группы) по г. Бишкек и г. Ош по желанию заявителя — 5423-00 сом
При наличии уважительных причин орган ЗАГС по месту государственной регистрации заключения брака может разрешить заключение брака до истечении месяца, а также увеличить этот срок но не более чем на месяц.По согласованию с лицами желающими вступить в брак, орган ЗАГС назначает время (день и час) регистрации брака. День заключения брака назначается не ранее чем по истечению месячного срока после подачи заявления.

При подаче заявления о заключении брака иностранный гражданин должен предъявить документ, удостоверяющий личность, и справку о своем семейном положении (документ, подтверждающий отсутствие препятствий для заключения брака). Справку о семейном положении можно получить в официальном органе, представляющем иностранное государство (например, в консульстве).

Сотрудники органов ЗАГС России не имеют права вносить изменения или делать отметки в зарубежных паспортах. Но по желанию вы можете поставить штамп о регистрации брака в свой паспорт.

Вы также получите свидетельство о браке, на основании которого в посольстве или в уполномоченных органах своей страны иностранный гражданин сможет внести данные в свой паспорт.

Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Альбина!
С собой надо взять следующие документы:

Паспорт гражданина Российской Федерации
Паспорт иностранца с нотариально-заверенным переводом на русский язык
Справка о том, что супруг не состоит в брачных отношениях или свидетельство о расторжении предыдущего брака
Квитанция об оплате государственной пошлины

   Брак между Вами может быть заключен в органах ЗАГСА в любом субъекте Российской Федерации