Подскадите, пожалуйста, какие условия для освобождения от налога с продажи квартиры по истечению 3х лет с момента покупки?

Здравствуйте. Подскадите, пожалуйста, какие условия для освобождения от налога с продажи квартиры по истечению 3х лет с момента покупки?

Квартира приобретена в 2020г. Жилье единственное. Хочу поменять квартиру на поменьше.

Уточнение от клиента
Квартира в г. Видное Московская обл
Уточнение от клиента
3 года в собственности будет в феврале 2023
, Марина, г. Красноярск
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Доброго дня!

НК РФ Статья 217.1. Особенности освобождения от налогообложения доходов от продажи объектов недвижимого имущества

1. Освобождение от налогообложения доходов, указанных в абзаце втором пункта 17.1 статьи 217 настоящего Кодекса, получаемых физическими лицами за соответствующий налоговый период, а также определение налоговой базы при продаже недвижимого имущества осуществляется с учетом особенностей, установленных настоящей статьей.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке pravoved.ru/lawyer/2554827/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на. платной, так и на бесплатной основе.