8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскадите, пожалуйста, какие условия для освобождения от налога с продажи квартиры по истечению 3х лет с момента покупки?

Здравствуйте. Подскадите, пожалуйста, какие условия для освобождения от налога с продажи квартиры по истечению 3х лет с момента покупки?

Квартира приобретена в 2020г. Жилье единственное. Хочу поменять квартиру на поменьше.

Уточнение от клиента
Квартира в г. Видное Московская обл
Уточнение от клиента
3 года в собственности будет в феврале 2023
, Марина, г. Красноярск
Дмитрий Ефимцов
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Доброго дня!

НК РФ Статья 217.1. Особенности освобождения от налогообложения доходов от продажи объектов недвижимого имущества
 
1. Освобождение от налогообложения доходов, указанных в абзаце втором пункта 17.1 статьи 217 настоящего Кодекса, получаемых физическими лицами за соответствующий налоговый период, а также определение налоговой базы при продаже недвижимого имущества осуществляется с учетом особенностей, установленных настоящей статьей.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке pravoved.ru/lawyer/2554827/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на. платной, так и на бесплатной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Меня зовут Елена.Вопрос такой: будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли), как доказать, что машина моя?
Здравствуйте!Меня зовут Елена.Вопрос такой:будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли),как доказать,что машина моя?
, вопрос №4094470, Елена, г. Москва
Налоговое право
Могу ли я уменьшить сумму налога за продажу квартиры на сумму уплаченных процентов по ипотеке?
Добрый день! Продали квартиру раньше 5 летнего срока. Я не работаю, получаю выплаты по уходу за ребёнком инвалидом. Могу ли я уменьшить сумму налога за продажу квартиры на сумму уплаченных процентов по ипотеке?
, вопрос №4094217, Анна, г. Воронеж
Налоговое право
Либо только через 3 года после покупки?
Могу ли я получить налоговый вычет за 2021.2022 и 2023 года если квартиру купил в 2024? Либо только через 3 года после покупки?
, вопрос №4093851, Егор, г. Иркутск
Страхование
31 марта 2024 г скончался от заболевания полученного в период прохождения военной службы до истечения одного года после увольнения с военной службы
Супруг в сентябре 2022г был мобилизован, 23 июня 2023г был списан по заболеванию полученного в период военной службы Статья 42-а. 31 марта 2024 г скончался от заболевания полученного в период прохождения военной службы до истечения одного года после увольнения с военной службы. Страховку по списанию по категории Д Согаз отказался выплачивать при жизни мужа, положена ли стравховка в нашем случае?
, вопрос №4093764, Ольга, г. Санкт-Петербург
Право собственности
Если можно то как, на каких условиях?
Здравствуйте, можно ли оформить участок( прилигающий к собственному) оформленный под огородничество в собственность. Если можно то как, на каких условиях?
, вопрос №4093707, Елена, г. Челябинск
Дата обновления страницы 02.02.2023