Получатель долга по алиментам готова простить мне долг
Добрый день! Получатель долга по алиментам готова простить мне долг. возможно ли это?
, Светлана, г. Москва
Добрый день, Светлана! Да, статья 415 Гражданского Кодекса Российской Федерации допускает прощение долга должнику кредитором. Как правило, прощение долга оформляется соответствующим соглашением между должником и кредитором. Если в Вашем отношении открыто исполнительное производство, то такое соглашение может стать основанием для закрытия исполнительного производства.
Однако в случае, если алименты были назначены на основании судебного решения, то соглашение о прощении долга подлежит утвепждению судом