Бывший муж проживает в квартире где 3 дольщика: Отец, совершенолетий и женатый сын не живущий в этой квартире

бывший муж проживает в квартире где 3 дольщика: Отец, совершенолетий и женатый сын не живущий в этой квартире и не совершено летний сын учится в школе 16лет и живет с мамой и с другим мужчиной в другой квартире, у бывшего мужа долги за ЖКХ большие, как будут распределены эти долги между 3 дольщикам, у него еще списывают кредиты с карты пенсионной, кто и сколько должен оплатить из дольщиков за ЖКХ

, Марина Терещенко, г. Омск

Добрый день.

Согласно ст. 31 ЖК РФ «Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи собственника жилого помещения несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым помещением, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.»

Т.е. по общему правилу без заключенного соглашения о распределении платежей, оплата за ЖКХ делится на всех поровну.