8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый вечер, у нас в детском саду работают три сторожа с 19ч до 7 час в будни и в выходные и праздники с 7ч до 19 ч

Добрый вечер, у нас в детском саду работают три сторожа с 19ч до 7 час в будни и в выходные и праздники с 7ч до 19 ч а в табель им пишут рабочие дни 5 дней в неделю с 8ч до 16ч то есть ночные им не платят спрашивали почему в табель пишут так а фактически работают по другому в бухгалтерии ответили что так положено правы ли они выходит по табелю что все сторожа в смене вместе а ночью никого нет а по факту по другому, что делать в этой ситуации

, Надежда, г. Нижний Новгород
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Надежда!

что делать в этой ситуации

 решать только работникам. Можно прямо пойти на конфликт, можно устроить «итальянскую забастовку».

По закону работники обязаны выходить на работу в то время, которое указано у них как рабочее в трудовом договоре, либо в Правилах внутреннего трудового распорядка.

Если у работников в трудовых договорах пятидневка с выходными в субботу и воскресенье — так и выходить на работу. В случае претензий работодателя спросить — а что не так? вот договор, мы пришли по согласованному режиму работы.

Если же у работников в трудовых договорах 

с 19ч до 7 час в будни и в выходные и праздники с 7ч до 19 ч

 тогда выходить по такому графику и требовать правильного заполнения табеля и доплаты за ночное время, а если еще и перерабатывают (тут надо считать), то оплаты сверхурочной работы. Но тогда придется собрать доказательства фактических выходов на работу, чтобы отсудить причитающиеся им деньги. 

У работодателя есть обязанность вести учет рабочего времени, отработанного работником фактически, в т.ч. в ночное время, сверхурочно, в выходные и нерабочие праздничные дни (если привлекаются).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Я работаю вахтой на складе Вахта на 25 смен 18 из них я отработала
Я работаю вахтой на складе Вахта на 25 смен 18 из них я отработала без выходных Потом решила взять еще перевахтовку на 21 смену Вахта начнется завтра с 22.04.2024 Менеджер сказал,что перевахтовочного отпуска нет. Они дают только три дня Я согласилась Но так я эти три дня не отдохнула Потому что каждый день вызывали на работу Сегодня последний перевахтовочный выходной и меня снова вызвали на смену,но я не вышла Имеет ли права работодатель лишать меня за это?
, вопрос №4092731, Екатерина, г. Москва
Все
Добрый день работаю в офисе продаж в салоне сотовой связи У
Добрый день работаю в офисе продаж в салоне сотовой связи . У меня приобрели товар телефон ушли домой через полтора часа позвонили и сказали что не работает динамик я сказала принесите товар отправим на проверку качества эта женщина отказалась . Написала заявление и приехал участковый и с меня взял объяснение. Отразиться ли это случай на моей истории как административное правонарушение или нет?
, вопрос №4092594, Алена, г. Краснодар
Административное право
Нужно ли оплачивать штраф, если постановление о правонарушении вынесено 19
Добрый вечер, вынесено решение суда апелляционной инстанции (МГС) по делу об административном правонарушении. Я его еще не получил. Хочу его обжаловать во 2 кассационном суде. В связи с этим возник ряд вопросов. 1. В течение какого срока нужно успеть обжаловать 2. как быстрее и эффективнее получить решение МГС 3. Должны ли быть копии решений судов заверены круглой печатью? 4. Жалоба подается непосредственно в кассационный суд? 4. Нужно ли оплачивать штраф, если постановление о правонарушении вынесено 19.08.2023?
, вопрос №4092395, Александр, г. Москва
Трудовое право
Отработал на рабочем месте 52 часа в понедельник 14 и остальные три дня по 12 часов в день
Здравствуйте! Отработал на рабочем месте 52 часа в понедельник 14 и остальные три дня по 12 часов в день. В пятницу не вышел на работу так как отработал более 40 часов за неделю. Нужно ли мне было написать заявление на отгул в счёт ранее отработанного времени и могут ли меня наказать за отсутствие на работе в пятницу?
, вопрос №4091260, Александр, г. Волоколамск
Дата обновления страницы 01.02.2023