По вине соседей сгорел дом на участке как нам потребовать компенсацию за сгоревший домик

, Людмила, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Людмила!

Необходимо путем привлечения независимого оценщика оценить причиненный материальный ущерб, а затем предъявить соседям сначала письменную претензию, а в случае отказа в её удовлетворении — исковое заявление в суд.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».