Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Промокод: Pravoved2022

Подскажите не многовато ли полномочий получает застройщик прилагаю фото доверенности

Добрый вечер. Берём квартиру в ипотеку с использованием мат капитала. Пример оформления доверености предоставил застройщик. Подскажите не многовато ли полномочий получает застройщик прилагаю фото доверенности.

  • IMG_20230201_212103
    .jpg
, Евгений, г. Москва
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Смущает только фраза: «получать выписки и справки по любым открытым счетам» (уточните у застройщика, зачем ему эти полномочия, если нужно, вы сами сможете получить выписку по счету и т.п),

в остальном доверенность на получение необходимых документов, на подачу заявления на распоряжение средствами мат капитала (естественно все на ваше имя, поверенный никакие денежные средства получить не сможет)