Потом через несколько лет мы продали эту квартиру и купили другую квартиру, но уже в Москве, также хотим с

Добрый день! Такая ситуация. Уже очень давно заключали с супругом Брачный договор, указав в нем, что купленная нами квартира в Подмосковье в случае расторжения брака остается супругу. Потом через несколько лет мы продали эту квартиру и купили другую квартиру, но уже в Москве, также хотим с супругом заключить новый брачный договор, указав в нем также, что квартира в Москве остается супругу, в случае расторжения брака. Нужно ли нам заключать новый брачный договор, если та квартира уже давно продана или здесь нужно дополнительное соглашение? Мне это не очень понятно, помогите, пожалуйста

, Гузель Батырева, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Нужно ли нам заключать новый брачный договор, если та квартира уже давно продана или здесь нужно дополнительное соглашение? Мне это не очень понятно, помогите, пожалуйста

 Гузель, добрый вечер! Исходя из положений ст. 34 СК РФ имущество приобретенное в браке поступает в общую совместную собственность супругов, если иное не установлено брачным договором. Поскольку договор касался конкретного объекта, насколько я понимаю, лучше заключить новый БД или внести изменения в действующий в части указания нового объекта. Заодно можно прописать условия при наступлении которых будет определяться судьба приобретаемого в будущем имущества (например в зависимости от того, на кого из супругов оно будет зарегистрировано).

ст. 42 СК РФ

Супруги вправе… определить имущество, которое будет передано каждому из супругов в случае расторжения брака, а также включить в брачный договор любые иные положения, касающиеся имущественных отношений супругов.

Гузель Батырева
Клиент, г. Москва
Извините, а тот брачный договор не нужно расторгать, если та квартира уже давно продана? То есть мы можем просто пойти и заключить новый брачный договор?
не нужно расторгать, если та квартира уже давно продана?

 старый утратит силу при заключении нового БД