Здравствуйте, скажите пожалуйста, брала займ на старый паспорт, но я его недавно поменяла, могу ли я не платить займ?

, Хуршида, г. Москва
Роман Бикбов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Хуршида!

Нет, не можете. Смена паспортных данных, не освобождает Вас от обязательств по кредиту. Если Вы не будете платить, Ваш кредитор обратиться в суд, после чего приставы установят факт смены паспорта и откроют исполнительное производство со всеми, бонусами в виде ареста имущества и банковских счетов.

Если мой ответ помог Вам разобраться в вопросе, прошу Вас отметить мой ответ как полезный. В случае, если у Вас остались дополнительные вопросы, либо вопрос на другую тему, Вы всегда моете обратиться ко мне в личных сообщениях. С Уважением, Роман!