Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
208 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Взыскание алиментов

Можно ли не подавать иск о взыскании алиментов в пользу ребенка к его матери, которая лишена родительских прав?

05 Февраля 2014, 16:19, вопрос №358796 Светлана, г. Минусинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 901 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Баскаков Руслан

    конечно можно.

    в соответствии с законом обращение с иском в суд это право, а не обязанность.

    При отсутствии соглашения об уплате алиментов члены семьи, указанные в
    статьях 80
    — 99 настоящего Кодекса, вправе обратиться в суд с требованием о взыскании
    алиментов. ст. 106, «Семейный кодекс Российской Федерации» 

    05 Февраля 2014, 16:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Если мать лишена родительских прав, то и обязанностей по содержанию детей у нее нет.

    Поэтому требования в суде могут быть удовлетворены только, если родительские права будут восстановлены.

    05 Февраля 2014, 16:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats