Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Пересечение границы Украины с Россией

Добрый день. Подскажите, пож-та, я гражданка Украины. В Росии пребываю более 3-хлет. Последний раз была на Украине 23 ноября 2013, до 23 февраля 2014 мне нужно выехать обратно. Могу ли я въехать назад в РФ через несколько дней (25-27 февраля)? В соответствии с новым законом, и если будет официальное разрешение на работу, смогули я быть в РФ более 90 суток из 180 в год?

05 Февраля 2014, 15:24, вопрос №358764 Людмила, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 550 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ибрагимов Александр

    Людмила, здравствуйте!

    Въехать вы можете. При этом Вам необходимо помнить о новых правилах, вступивших в силу с 01.01.2014. в соответствии с которыми, срок временного пребывания в России иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать 90 суток суммарно в течение каждого периода в 180 дней. При этом, если у Вас есть разрешение на работу или патент действуют иные правила.

    05 Февраля 2014, 15:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats