Осаго+жизнь

Обратился в страховую , мне отказывают застраховать осаго без страхования жизни , причём в разных компания ,знаю ,что не так давно грешили только на Росгосстрах, какие могут быть мои действия дальнейшие ? Спасибо.

, Дмитрий, г. Иваново
Алексей Чаплыгин
Юридическая компания "ЮФ Гражданское право", г. Оренбург

Здравствуйте. Обращайтесь в Роспотребнадзор, прокуратуру.

Ильнур Низамутдинов
Юрист, г. Казань

Напишите заявление в страховую компанию в двух экземплярах, с просьбой страхования вашего автомобиля по Осаго и только. Попробуйте вручить в бухгалтерию или приемную один экземпляр, с подписью о принятии на вашем. Если не примут отправить по почте. В случае если у Вас мало времени можете прийти и застраховаться вам дадут для подписи два полиса, один собственно сам ОСАГО-там вы подписываетесь, второй полис на страх жизни и здоровья и там пишите не согласен. Теперь у вас на руках Осаго и полис с подписью не согласен. Пишите претензию о признании недействительным полиса с подписью не согласен, они вам сразу деньги отдадут. В случае отказа прокуратура или ФАС.