О взыскании алиментов

Добрый день!! Задолженность по алиментам составляет 400 т.р, приставы должным образом не работают, отписываются, тем, что должник находится в розыске. Как взыскать алименты?

, Лариса,
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Лариса!

Вы можете подать жалобу на бездействия пристава вышестоящему приставу. Кроме того, есть смысл подать заявление приставу об ограничении выезда должника за границу. С приставами нужно постоянно взаимодействовать, тогда будет результат.

Желаю удачи!