Мой муж находится в зоне СВО с начала мобилизации, у нас 2 детей 2, 5 года и 4 месяца, я нуждаюсь в оперативном

Здравствуйте!Мой муж находится в зоне СВО с начала мобилизации,у нас 2 детей 2,5 года и 4 месяца, я нуждаюсь в оперативном вмешательстве,могут ли мужа вернуть домой на период моего восстановления после операции,чтобы он помог поухаживать за детьми.

, Зарина, г. Краснодар
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Зарина!

Пусть пишет рапорт на имя командира о предоставлении отпуска в порядке устава внутренней службы и положения о порядке прохождения военной службы.

К рапорту прилагает документы из больницы о вашем состоянии и свидетельства о рождении детей.

Но решать будет командир. может не отпустить.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.