Как можно обезопасить себя от раздела имущества с детьми от предыдущего брака в случае смерти супруга?
Здравствуйте! Через месяц выхожу замуж,у будующего мужа есть ребенок от предыдущего брака, которого он обеспечивает и платит алименты. В конце года планируем преобрести совместную квартиру. Как можно обезопасить себя от раздела имущества с детьми от предыдущего брака в случае смерти супруга? Можем ли мы составить договор что в случае смерти одного из супругов второй все наследует, а в случае развода все общее имущество делится попалам?
, Аэлита, г. Москва
Если что-то случится, эта квартира уже будет ваша, так как по брачному договору вы будете ее единственным собственником.
Если будет развод, вы можете перед этим подарить мужу долю. Сейчас этот момент, на мой взгляд, никак нельзя включить в брачный договор.