8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
586 ₽
Вопрос решен

Приехали к приставу, она подтвердила, что по нашей организации висит два просроченных штрафа по которому возбудили Исполнительные производства

В середине сентября проверяли наличие штрафов на Организацию в приложении, и обнаружили исполнительные производства на сумму 20000 и 30000 рублей. Приехали к приставу, она подтвердила, что по нашей организации висит два просроченных штрафа по которому возбудили Исполнительные производства. Мы не получали никаких писем и штрафов на почте. Написали Жалобу в Мировой суд 16.09.2022. которую приняли к производству в суде. Прошло 3 месяца никаких ответов из суда не было Нам предоставлено. 10.01.2023 года со счета нашей организации Судебный пристав списал сумму 50000 рублей. Суд до сих пор не вынес никого решения по нашей жалобе о восстановлении сроков обжалования штрафа! 20.01.2023г. пришло уведомление о начислении 10000+10000 рублей исполнительского сбора, и дополнительно два штрафа на сумму 40000 и 60000 рублей. При повторном посещении судебного пристава, она сказала что 29.10.2022г. районный суд вынес решение об удвоении штрафов, которые мы обжалуем до сих пор в Мировом суде. Как быть в данной ситуации?

Показать полностью
, Тема Пашин, г. Тольятти
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день.

А на сайте мирового что сказано о движении жалобы?

Жалобу на что Вы подавали в мировой?

0
0
0
0
районный суд вынес решение об удвоении штрафов, которые мы обжалуем до сих пор в Мировом суде.

 Штрафы не обжалуются в мировом суде

В силу КоАП РФ (ст. 30.1)

 Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 — 25.5.1 настоящего Кодекса:
 вынесенное судьей — в вышестоящий суд;
2) вынесенное коллегиальным органом -в районный суд по месту нахождения коллегиального органа;

0
0
0
0
Тема Пашин
Тема Пашин
Клиент, г. Тольятти
В районном суде жалобы лежат с 16.09.22
Ксения Любинская
Ксения Любинская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Артем.
В данной ситуации вам необходимо уже пройти процедуру обжалования решения, и только если получится отменить принятое по вам решение, тогда удастся вернуть денежные средства. 
Поворот исполнения – это процессуальная процедура, с помощью которой ответчик (должник) может вернуть списанные со своей банковской карты (счета) деньги в счет исполнения судебного решения (судебного приказа), которое впоследствии удалось отменить. Порядок поворота исполнения судебного акта регламентирован ст. 443–445 ГПК РФ.

Статья 443. Поворот исполнения решения суда

В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).

Таким образом, как только по вашей организации будет принято новое решение, отменяющее предыдущее, вы можете обратиться с новым судебном актом к приставам для поворота исполнения решения суда.

Если у вас остались вопросы, то с радостью отвечу. 

0
0
0
0
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.5

Здравствуйте!

В сложившейся ситуации Важно знать следующие моменты.

1) Судебный пристав работает, исключительно, с исполнительными документами. Насколько я понимаю, Ваша компания привлечена к админисиративной ответственности (в отношении юрид.лиц это возможно, в силу действующего законодательства). Следовательно исполнительными документами будут являться  2 постановления по  2м делам об административных правонарушениях (об ИП).

Копии постановлений о возбуждении ИП пристав обязан был направить должнику.

2) Документы моглы быть направлены и в ЛК ЕПГУ (сайт «Госуслуги.ру»). Вы проверяли этот момент?

Далее — продолжу.

0
0
0
0
Тема Пашин
Тема Пашин
Клиент, г. Тольятти
В Госуслугах на юр. лицо ничего не было, направляли на почту, но там вручения не было, т.к. по адресу организации от почты не приходило уведомления о письме. Оно пролежало 7 дней и вернулось обратно.

Продолжу.

3) Указанные постановления вступили в законную силу, так как истек срок на их обжалование. Следовательно, постановления были напрапвлены приставу на принудительное исполнение. Пока у пристава эти исполнит. документы не отозваны с исполнения или сам пристав не окончил (или не прекратил) ИП,  — все предусмотреные законом, исполнительные действия и МПИ, пристав обязан применять.

А Вам нужно совершать действия по обжалованию этих исполнительных документов (постановлений по делу об АП).

КоАП РФ Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении
 

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

 
2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

То есть, жалоба на постановление по делу об АП подается в суд. вместе с ходатайством л волсстановлении пропущеного срока, по уважительным причинам. Таковыми  являются обстоятельства, не зависящие от воли лица, имеющего право обжалования, которые объективно препятствовали или исключали своевременную подачу жалобы.

Далее — продолжу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня приставы списали деньги с карты и перевели их в рсв дело в том что я банкрот исполнительной производство прекратили, как мне вернуть списанные деньги
Здравствуйте у меня приставы списали деньги с карты и перевели их в рсв дело в том что я банкрот исполнительной производство прекратили, как мне вернуть списанные деньги
, вопрос №4093254, Клиент, г. Москва
Исполнительное производство
Наложили на исполнительное производство исполнительный сбор 2 раза что делать?
Наложили на исполнительное производство исполнительный сбор 2 раза что делать ?
, вопрос №4093194, Наталья, г. Ангарск
Исполнительное производство
На исполнительное производство наложили исполнительный сбор 2 раза что делать?
На исполнительное производство наложили исполнительный сбор 2 раза что делать ?
, вопрос №4093191, Наталья, г. Ангарск
Исполнительное производство
Какую статью ГПК применить для обжалования в суд возбужденное исполнительное производство, если пристав не уведомлял, но в суде заявил о уведомлении должника о возбужденном производстве?
Здравствуйте! Какую статью ГПК применить для обжалования в суд возбужденное исполнительное производство, если пристав не уведомлял, но в суде заявил о уведомлении должника о возбужденном производстве?
, вопрос №4093032, Кристина, снт. Волга
Все
Здравствуйте Было возбуждено исполнительное производство на
Здравствуйте! Было возбуждено исполнительное производство на отца ребёнка, спустя полтора года образовалась задолженность в размере 250 тысяч рублей. Отец ребёнка вышел на связь и 4 месяца выплачивал по 7500 тысяч, договорились, что будет помогать добровольно и закрывать долг, если я заберу исполнительный лист у приставов. Я забрала ИЛ, но заявление о списании долга не писала, но пришло письмо в котором указано, что задолженности по алиментам у отца нет. Спустя 3 месяца он не дал ни копейки на ребёнка, я восстановила исолнительное производство. Вопрос, долг вернётся за предыдущий период или его не будет? И я на сайте ФССП не вижу это ИП? Даже заявление на бездействие пристава не могу написать, так как не знаю номер ИП. Здравствуйте! Было возбуждено исполнительное производство на отца ребёнка, спустя полтора года образовалась задолженность в размере 250 тысяч рублей. Отец ребёнка вышел на связь и 4 месяца выплачивал по 7500 тысяч, договорились, что будет помогать добровольно и закрывать долг, если я заберу исполнительный лист у приставов. Я забрала ИЛ, но заявление о списании долга не писала, но пришло письмо в котором указано, что задолженности по алиментам у отца нет. Спустя 3 месяца он не дал ни копейки на ребёнка, я восстановила исолнительное производство. Вопрос, долг вернётся за предыдущий период или его не будет?
, вопрос №4092871, Алена, г. Еманжелинск
Дата обновления страницы 31.01.2023