Приехали к приставу, она подтвердила, что по нашей организации висит два просроченных штрафа по которому возбудили Исполнительные производства
В середине сентября проверяли наличие штрафов на Организацию в приложении, и обнаружили исполнительные производства на сумму 20000 и 30000 рублей. Приехали к приставу, она подтвердила, что по нашей организации висит два просроченных штрафа по которому возбудили Исполнительные производства. Мы не получали никаких писем и штрафов на почте. Написали Жалобу в Мировой суд 16.09.2022. которую приняли к производству в суде. Прошло 3 месяца никаких ответов из суда не было Нам предоставлено. 10.01.2023 года со счета нашей организации Судебный пристав списал сумму 50000 рублей. Суд до сих пор не вынес никого решения по нашей жалобе о восстановлении сроков обжалования штрафа! 20.01.2023г. пришло уведомление о начислении 10000+10000 рублей исполнительского сбора, и дополнительно два штрафа на сумму 40000 и 60000 рублей. При повторном посещении судебного пристава, она сказала что 29.10.2022г. районный суд вынес решение об удвоении штрафов, которые мы обжалуем до сих пор в Мировом суде. Как быть в данной ситуации?
Штрафы не обжалуются в мировом суде
В силу КоАП РФ (ст. 30.1)