Хотела бы узнать как открыть волонтерское движение или блатворительный
Хотела бы узнать как открыть волонтерское движение или блатворительный фонд
Доброго дня!
Распишу по шагам, как открыть благотворительный фонд:
Шаг 1: определить цели и форму организации
Шаг 2: составить благотворительную программу
Шаг 3: найти юриста и бухгалтера
Шаг 4: узнать о налогах и льготах
Шаг 5: спланировать бюджет
Шаг 6: составить финансовый план и стратегию
Шаг 7: зарегистрировать фонд
Шаг 8: набрать команду
Шаг 9: сделать сайт организации
Шаг 10: начать собирать деньги
Шаг 11: отчитаться перед донорами
Шаг 12: оценить эффективность работы
Добрый день, Анастасия! Вот алгоритм для благотворительного фонда:
Шаг 3: найти юриста и бухгалтера
Шаг 4: узнать о налогах и льготах
Шаг 5: спланировать бюджет
Шаг 7: зарегистрировать фонд
Шаг 8: набрать команду
Шаг 9: сделать сайт организации
Шаг 10: начать собирать деньги
Шаг 11: отчитаться перед донорами
Шаг 12: оценить эффективность работы
У волонтерского движения схожий алгоритм
Для регистрации волонтерского движения или благотворительного фонда необходимо предоставить в управление Минюста следующие документы:
1. Заявление по форме Р11001 в двух экземплярах;
2. решение или протокол о создании некоммерческой организации и об утверждении ее учредительных документов с указанием состава избранных (назначенных) органов и лица, уполномоченного на подписание заявления, в двух экземплярах;
3. Устав в трех экземплярах;
4. Квитанция об оплате госпошлины;
5. Сведения об адресе (договор аренды или свидетельство на право собственности);
За более подробной консультацией обращайтесь в личные сообщеняи
Для регистрации некоммерческой организации необходимо предоставить в управление Минюста следующие документы:
2. решение или протокол о создании некоммерческой организации и об утверждении ее учредительных документов с указанием состава избранных (назначенных) органов и лица, уполномоченного на подписание заявления, в двух экземплярах;3. Устав в трех экземплярах;
4. Квитанция об оплате госпошлины;