Он будет являться наследником имущества бабушки после ее смерти?
Добрый день! Заключенный отказался от наследства матери в пользу бабушки.... У бабушки на данный момент он остался один наследник.... Он будет являться наследником имущества бабушки после ее смерти?
, Людмила, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Внук относится к наследникам первой очереди, то есть он вправе получить наследство. Но он также может отказаться от наследства в пользу наследников других очередей.
Александр Нестеров
Здравствуйте!!!
Если он единственный наследник, то да, всё наследство будет принадлежать ему, по праву представления (статья 1142 ГК РФ)