Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
540 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Потерянный И Просроченный Паспорт

Добрый День. Подскажите Пожалуйста, Что Делать Когда Паспорт Просрочен Без Малого Пять Лет Назад, И В Добавок Утерян Примерно Года Три Назад?

05 Февраля 2014, 10:27, вопрос №358603 Олег, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ботвич Дмитрий
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Платить штраф придется.

    А что касается утери- обратитесь в полицию с заявлением об утере, а потом на восстановление в УФМС.

    05 Февраля 2014, 10:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Баскаков Руслан

    Добрый день!

    При утрате паспорта гражданин должен незамедлительно обратиться в
    подразделение.

     Приказ ФМС России от 30.11.2012 N 391 «Об утверждении Административного
    регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной
    услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации,
    удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории
    Российской Федерации» .

    небрежное хранение документа, удостоверяющего личность гражданина
    (паспорта), повлекшее утрату документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере
    от ста до трехсот рублей. ст.19.16 КоАП РФ.

    Обратитесь в  ФМС по месту  регистрации и паспорт Вам восстановят.

    05 Февраля 2014, 10:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats