Как оформить письмо в комитет по уголовным делам, если гражданского мужа закрыли, а у него на иждивении ребёнок

подскажите пожалуйста. моего гражданского мужа закрыли,сейчас он в СИЗО,на иждивении у него ребёнок которому 1 месяц. от биологического отца ребёнка алиментов не получаю, кормильцем являлся гражданский муж. как правильно оформить письмо в комитет по уголовным делам,что он являлся кормильцем и что на его плечах воспитание маленького ребёнка.

Уточнение от клиента

цель письма- чтоб были какие то "поблажки". ну и возможно это будет одним из пунктов чтоб ему дали условный срок. (у него ст159 ч4)

, кристина шайдулова, г. Миасс
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Нет таких комитетов, к сожалению. Надо обжаловать меру пресечения

Ирина Бубнова
Юрист, г. Мичуринск

Вы наверно имеете ввиду Следственный комитет и какова цель Вашего письма?

Каким органом возбуждено дело?

кристина шайдулова
Клиент, г. Миасс

у него есть приговор 2007 года по которому он осужден к 6 годам 6 мес. условно с испыт.сроком 3 года.(по ст159.ч4) 2 года испытат.срока он отмечался. в 2009 году он пропал(т.к. его жизни угрожала опасность) в 2011году он появился,но скрывался. в июне 2010 года было вынесено постановление об отмене условного осуждения по представлению сотрудника УИИ и был назначен реальный срок 6лет 6 мес. арестовали его 19 декабря 2012г.,но копию постановления он до сих пор не получил. после получения собирается обжаловать постановление в порядке ст.247 ч7 УПК РФ. СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА по каким федеральным законам он может смягчить себе наказание и привести приговор в соответствии с действующим УК РФ. и чем я могу ему помочь