Здравствуйте, бабушке 82 года и нотариус попросил предоставить справку невропатолога о дееспособности для оформления завещания

Здравствуйте, бабушке 82 года и нотариус попросил предоставить справку невропатолога о дееспособности для оформления завещания. Справку бабушке выдали неделю назад, но в связи с внезапной сменой погоды (гололед) визит к нотариусу мы отложили. Скажите пожалуйста, имеет ли данная справка приблизительный срок или нет. Спасибо большое.

, Изабелла, г. Москва
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Законом не установлен срок действия такой справки.

Советую вам позвонить в нотариальную контору и уточнить у нотариуса этот момент. Однако, по практике могу сказать, что нотариусы принимают справки выданные и за 1 месяц до оформления документа.

Самое главное при удостоверении завещания, что бы у нотариуса не возникло сомнений в дееспособности гражданина и он смог четко и понятно выразить свою волю.