Здравствуйте, берут ли в армию с синдромом хронической тазовой болью, гипертонусом мышц тазового дна и постоянных болях при мочеиспускании

Здравствуйте, берут ли в армию с синдромом хронической тазовой болью, гипертонусом мышц тазового дна и постоянных болях при мочеиспускании. Плюс есть не вылеченное варикоцеле 2 степени.

, Максим, г. Москва
Иван Кантаев
Юрист, г. Москва

Максим, день добрый.

С варикацелле не пройдет.

Все остальное надо доказывать будет.

Надо смотреть документы.

Согласно п.18, п.34 Положения о призыве на военную службу граждан РФ, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 11 ноября 2006 года № 663 (в редакции от 20 мая 2014 года №465) (далее по тексту – Положение о призыве)  Контроль за наличием у призывника оснований для освобождения от призыва на военную службу или для отсрочки от призыва на военную службу возлагается на военного комиссара муниципального образования (муниципальных образований), а за прохождением призывником назначенного ему медицинского обследования, лечения и повторного медицинского освидетельствования — на военный комиссариат муниципального образования (муниципальных образований) и соответствующие медицинские организации.

Обращайтесь, поможем