Бывший муж умер, а его мать не хочет отдавать ребёнка

Здравствуйте. Я не знаю как забрать ребёнка у бывшей свекрови. Бывший муж умер, а его мать не хочет отдавать ребёнка. Видется дает только на квартире, и не всегда. А после не большого конфликта, сменила номер и не впускала в квартиру. Я уже давно живу с другим человеком, замужем, у нас ребёнок. Что делать не знаю. Помогите пожалуйста.

, Кристина, г. Иркутск
Ирина Львова
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, место жительства было определено с отцом у ребёнка? Если да, то подавайте в суд заявление об определении места жительства с вами

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Кристина!

В таком случае надо обращаться в органы опеки и попечительства, которые надзирают за соблюдением прав детей и при необходимости вмешиваются в отношения родственников, которые не могут договориться относительно воспитания и образования ребёнка. Спорные ситуации окончательно решаются судом.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!