Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Обвинение о даче взятки

На меня заведено уголовное дело по статье ч .3 ст.291 УКРФ о даче взятки руководствуясь ст.38,ст.140,145,146(147) и частью первой ст.156 УПК РФ.

Учусь в институте,со слов следователя, группа дала взятку преподавателю ,я в этом не участвовала,узнала об этом , когда меня вызвали к следователю .Чем это грозит?Что мне делать?

05 Февраля 2014, 05:39, вопрос №358540 Анастасия, г. Чита
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.01.2017 мы ответили на 704 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Вы уверены, что дело в отношении Вас возбуждено? В постановлении о ВУД так и написано? 

    05 Февраля 2014, 05:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зобнина Анна

        Самое первое, что Вам нужно знать посещая следователя, что в соответствии со ст. 51 Конституции РФ " Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом".

         Если будут допрашивать вас в качестве свидетеля, то отказаться давать показания Вы не можете, но  оговаривать себя не следует.

    05 Февраля 2014, 13:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фарафонов Игорь

    А второе-выясните свое процессуальное положение по данному делу.

    05 Февраля 2014, 14:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats