Как мне его прописать на постоянную у себя?

Мы с мужем в разводе,ребенок прописан по месту жительства отца.Отец не дает прописать ребенка на постоянную прописку по моему месту жительства.Ребенка смогла раньше только прописать у себя временно до 2025 года,а на постоянную основу отец ребенка не дает согласия,что мне в этом случае делать?Как мне его прописать на постоянную у себя?

, Надежда, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Все зависит от того с кем из родителей суд определил место жительство ребенка. Если в суде данный вопрос не был поставлен, вы можете подать исковое заявление опредлении места жительства ребенка  с вами на основании ст. 65 СК.

Далее когда уже ребенок будет жить с вами вы сможете прописать его у себя.

Если вам необходима дополнительная консультация по сложившейся проблеме, можете обратиться ко мне в чат. В рамках индивидуальной консультации изучим ваш вопрос более детально. Для входа в чат лучше зайти на сайт через браузер. Консультация в чате оказывается на платной основе, конкретная стоимость зависит от сложности вопроса.