Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
652 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Регистрация ООО

При регистрации ООО на домашний адрес единственного учредителя с пакетом документов были поданы: гарантийное письмо от всех собственников квартиры (их 3, включая самого учредителя) и нотариальная копия свидетельства о праве собственности учредителя (1/10 доля). Известно, что согласно статье 12 Федерального закона № 129-ФЗ от 8 августа 2001 года подача данных документов не обязательна (данные документы подавались после консультации с сотрудником этой ИФНС). Сейчас нужно вернуть нотариальную копию свидетельства о праве собственности из ИФНС (просьба не задавать вопрос «зачем?»). На какие правовые акты можно ссылаться (имеют ли право они хранить данный документ у себя против воли собственника??) и какова вероятность вернуть данный документ?

С уважением, Юлия

08 Января 2013, 18:12, вопрос №35852 Юлия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Жуков Константин
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Доброго Вам дня!

    1. Ни на какие. 2. Легально вернуть нельзя, документы, поданные на гос. регистрацию, не подлежат возврату.

    08 Января 2013, 21:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шарипкин Игорь

    Думаю, что вернуть переданные документы, не получится, поскольку в действующем законодательстве данный вопрос не урегулирован.

    08 Января 2013, 22:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats