Добрый день, заблокировали карту в Сбербанке, арестовали счета из-за долга приставам, компания Ренессанс

Добрый день, заблокировали карту в Сбербанке, арестовали счета из-за долга приставам, компания Ренессанс хочет взыскать 40 тысяч за комнату, собственником которой не являюсь, но прописан там, в принципе собственника нет, что делать в такой ситуации? Заранее спасибо за ответ

, Елизавета, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Суды взыскивают долг по ЖКУ как с собственников так и с прописанных лиц.  Ст 30, 31 ЖК