8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Моральный вред в рамках кас

здравствуйте, подала в суд на пристава в рамках кас, но судья оставила мк без движения по причине нарушения в том ,что, цитирую:"требования о взыскании компенсации морального вреда, денежных средств не подлежит рассмотрению в порядке административного судопроизводства, а рассматривается в порядке установленном ГПК РФ, исковое заявление оформляется в соответствии с требованиями ст. 131, 132 ГПК РФ. в связи с чем необходимо уточнить исковые требования".подскажите пожалуйста, разве я не имею право в рамках кас одновременно требовать морального вреда за то что пристав больше двух лет не исполняет производство со взысканием в мою пользу денежных средств? если имею право,то подскажите на что сослаться в оьснование того,что имею право . заранее всем спасибо за информацию

Показать полностью
, Тина, г. Мурманск
Дмитрий Ефимцов
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Доброго!

Здравствуйте! Нет, вы не можете заявить иск о компенсации морального вреда в порядке 111 КАС, так как возмещение морального вреда и возмещение расходов судебных издержек имеют разные значения. Заявление, о возмещении судебных расходов подается в рамках дела которое было рассмотрено, а возмещение морального вреда, это уже будет новое дело. По этому иск, о компенсации морального вреда, следует подавать отдельно. При подаче иска о компенсации морального вреда, государственная пошлина не взимается.

0
0
0
0
Тина
Тина
Клиент, г. Мурманск
то есть будет правильно убрать из административного искового заявления на действия пристава про моральный вре и судебные издержки?

Издержки можете оставить. Так как они были произведены в рамках дела.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Вопрос, а разве не администрация нашего города должна оплатить этот ремонт в рамках программы по модернизации ЖКХ?
Здравствуйте. В 2025 году в Фонде Модернизации ЖКХ запланирован кап. ремонт кровли нашего МКД. Сейчас наша УК разослала нам листки с информацией о том, что ремонт этот нам обойдётся в 9 с лишним миллионов. Рассрочка на 30 лет с ежемесячным платежом по тарифу 40 руб./кв.м. Вопрос, а разве не администрация нашего города должна оплатить этот ремонт в рамках программы по модернизации ЖКХ?
, вопрос №4075162, Сергей, г. Уфа
800 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Если физлицо зарегистрирует ИП, можно ли будет операции по договору ДУ проводить в рамках вновь открытого ИП?
Здравствуйте! С физическим лицом заключен договор доверительного управления наследственным имуществом. Если физлицо зарегистрирует ИП, можно ли будет операции по договору ДУ проводить в рамках вновь открытого ИП?
, вопрос №4073848, Марина, г. Волгодонск
Медицинское право
Могу ли я подать на врача в суд и получить моральный ущерб
Я сломала руку,перелом бел со смещением,но никто мне не вправлял и ещё не правильно был наложен гипс, сейчас у меня рука практически не работает, сохраняется болевой синдром. Могу ли я подать на врача в суд и получить моральный ущерб
, вопрос №4073269, Марионелла, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Мы - колледж, который делает капремонт в рамках проекта "Профессионалитет 2024", согласно требований этого
Здравствуйте! Мы - колледж, который делает капремонт в рамках проекта "Профессионалитет 2024", согласно требований этого проекта нам необходимо вместо окна установить дополнительную входную дверь (без изменения площади помещения), однако подрядчик отказывается выполнять такие работы, мотивируя это тем, что эти работы считаются реконструкцией и в капремонт не входят. Помогите разобраться, заранее спасибо.
, вопрос №4072782, Анна, Луганск
Исполнительное производство
"Вам направлено постановление в рамках исполнительного производства № 6219/21/13006-ИП от 11.06.2021 Документ
Добрый день. "Вам направлено постановление в рамках исполнительного производства № 6219/21/13006-ИП от 11.06.2021 Документ: Постановление о полном или частичном удовлетворении заявления или ходатайства Причина: Возбуждено исполнительное производство в соответствии с судебным приказом № 2-1276/2020 от 28.05.2021" Это пришло на госуслуги, но к сожалению на госуслуги пока не могу войти. Не могли бы вы пояснить что это и по какой причине.
, вопрос №4072826, Ильмира, г. Ногинск
Дата обновления страницы 30.01.2023