У подруги умер отец Подруге 16 исполнилось несколько дней назад

У подруги умер отец. Подруге 16 исполнилось несколько дней назад. В доме отца прописана только подруга, ее мама и брат там не прописаны. Мама не была официально замужем за отцом подруги. Нужно ли прописывается матери в доме, который остался подруге, чтобы получить деньги, которые отец оставил в банковской ячейке для подруги( своей же дочери)?

, Ириска, г. Орехово-Зуево
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день!

Прописка для этого не нужна. Она является опекуном и действует в ее интересах.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  pravoved.ru/lawyer/2554827/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.