А также в случае если мне на покупку квартиры потребуется продать и комнату должна ли я заплатить налог если покупаю квартиру в ипотеку
Здравствуйте, у меня в собственности две жилплощади. Комната гостиного типа и 1/2 доли квартиры в случае если я продам свою долю и куплю квартиру , должна ли я платить налог? А также в случае если мне на покупку квартиры потребуется продать и комнату должна ли я заплатить налог если покупаю квартиру в ипотеку. Т к денежных средств не хватит даже если будет продано вся жилплощадь.
, Ольга, г. Омск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
1/2 доли квартиры
Как вы получили долю? Когда это произошло?
Комната гостиного типа
Как вы получили комнату? Когда это произошло?
Здравствуйте, Ольга!
Все будет зависеть от того сколько времени они находятся в вашей собственности.
Если вам помог мой ответ, оцените его пожалуйста.